На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 542 подписчика

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Вакуумный подарок: за что американцы так боятся Ту-160

 

Вакуумный подарок: за что американцы так боятся Ту-160
 
 
 

В скором времени стратегические ракетоносцы ТУ-160М станут основным инструментом сдерживания противников России. В 2015 году ВВС РФ уже получили первую такую машину. Через 5 лет число таких самолётов в воздушном флоте России планируется довести до десяти. За что же американцы уже так боятся «Белого Лебедя»? Узнав некоторые данные об этом самолёте, всё сразу становится понятно.

Технические особенности самолёта позволяют ему совершать полёты без дозаправки почти на 14 тыс. километров. Причём в «чреве» ракетоносца могут находится не только ядерные боеголовки но и сверхмощные вакуумные авиабомбы. Испытания этих боезарядов, проводимые в далёком 2007 году, показали, что он по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом. Авиабомба позволяет обеспечить безопасность государства и в тоже время противостоять врагу в любой обстановке и в любом регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх