На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США жалуются: Российские самолеты опять полетали рядом с американским эсминцем "Дональд Кук"

США жалуются: Российские самолеты опять полетали рядом с американским эсминцем "Дональд Кук"

 

 
 
 

 

На этой неделе российские боевые самолеты несколько раз пролетали рядом с американским эсминцем «Дональд Кук», сообщают СМИ со ссылкой на военных чиновников США.

Отмечается, что у двух Су-24, пролетавших рядом с кораблем, не было оружия, но его активность была «потенциально провокационной и несла опасность столкновения», пишет The Wall Street Journal.

Один раз российский бомбардировщик пролетел рядом с кораблем, когда с его палубы собирался взлетать польский военный вертолет. Су-24 нарушил эти планы, и вертолет пришлось оставить на палубе.

«Дональд Кук» проводил совместные с Польшей учения в юго-западной части Балтийского моря. По словам американских военных, корабль находился в международных водах.

«Дональд Кук» – эскадренный миноносец ВМС США четвертого поколения, главным оружием которого являются крылатые ракеты «Томагавк».

Примечательно, что этот корабль уже встречался с российским Су-24, только в Черном море. 12 апреля 2014 года на фоне напряженной ситуации вокруг событий в Крыму Су-24 ВВС России совершил облет эсминца «Дональд Кук» ВМС США на расстоянии около 1 км и на высоте примерно 160 метров над уровнем моря.

 

P.S. 

Судя по всему, у наших летчиков появилось новое развлечение. Называется "Напугай Дональд Кук". Интересно - а палубу отмыли у этого корыта после похода в  Черное море? Пора уже переименовывать в "Дональд Засран@ц".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх