На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Россия разгромит НАТО в случае начала Третьей мировой войны

Владимир Путин

НАТО проиграет России в случае начала Третьей мировой войны, и недавние действия Дональда Трампа на саммите только уменьшили силу Североатлантического альянса. Таково мнение ведущего аналитического центра RAND Corp.

RAND Corp, финансируемый правительством США и частными фондами, внимательно следит за военной ситуацией вдоль восточных границ НАТО в Польше, Эстонии, Латвии и Литве.

В 2016 году НАТО добавила в регион четыре многонациональные боевые группы, и в том же году сотрудники Rand Corp смоделировали несколько сценариев развития событий в случае военного конфликта НАТО и России. Так, они обнаружили, что российские войска смогут захватить балтийские столицы в течение нескольких часов.

С тех пор мы не видим, чтобы произошли сколько нибудь значимые изменения,- заявил старший научный сотрудник Rand Corp Дэвид Шлапак

В последнее время между Россией и Западом вновь возникла напряженность, и некоторые даже окрестили ее "новой холодной войной". Подобные настроения подогрел президент США Дональд Трамп, поставивший под сомнение само существование НАТО на прошедшем саммите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх