На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Украина заказала "Газпром" Соединенным Штатам Америки

Украина заказала дискредитацию «Газпрома»

Украина «заказала» российскую компанию «Газпром» американской лоббистской компании Yorktown Solutions, пишет агентство Лента.ру.

В частности сообщается, что украинские компании, в том числе «Нафтогаз», потратили почти четверть миллиона долларов за первые шесть месяцев текущего года на лоббирование интересов Киева в США. Целью ставили также также дискредитацию «Газпрома» и российско-европейского проекта «Северный поток-2».

В задачу лоббистов входила подготовка исследований, статей и колонок против строительства нового российского газопровода. Кроме того, американские специалисты должны были поддерживать интеграцию украинского и европейского энергетических рынков.

Всего Yorktown Solutions получила от Киева 251 тысячу долларов, в то время как лоббирующие интересы «Газпрома» компании Capitol Counsel, Roberti Global, Hawksbill Group и SMW Partners получили $2,1 миллиона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх