На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Российские бомбардировщики Су-24 устроили переполох на эсминце США в Черном море

НАТО - Россия

Российские бомбардировщики Су-24 устроили переполох на эсминце США в Черном море.

Американский телеканал АВС показал всему миру через социальные сети, как российские бомбардировщики Су-24 осуществили пролет у ракетного эсминца Porter, заставив изрядно поволноваться моряков США, сообщил источник.

Речь идет о февральском инциденте, когда пилоты российских боевых машин пролетели над поверхностью моря на расстоянии около 20-30 метров. Затем самолеты ушли на разворот и повторили свой маневр с нового курса.

Еще в феврале Пентагон поспешил обвинить Минобороны РФ в том, что самолеты осуществляли опасные маневры возле корабля США не включив транспондеры, согласно международным правилам полетов. В ответ официальный представитель ведомства возразил, что российские летчики не нарушали правила.

«Никаких инцидентов 10 февраля, связанных с пролетом российских военных самолетов в Черном море рядом с эсминцем ВМС США Porter не было. Все полеты наших самолетов совершались и совершаются над нейтральными водами Черного моря в соответствии с международными правилами и требованиями безопасности», - заключил он.

Напомним, экипажи военных кораблей США уже жаловались на чрезмерное, по их мнению, сближение самолетов с американскими судами. Так, в апреле 2016 года моря моряки эсминца Donald Cook утверждали, что учебно-тренировочный полет бомбардировщиков Су-24 прошел на крайне низкой высоте от уровня моря (около 30 метров) и слишком близком расстоянии от корабля (меньше одного километра).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх