На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

США могут ударить по российским войскам и попытаться убить Асада — эксперт

http://www.defence24.pl/cache/img/1200_660_matched__p0wccy_f0d4858379b524da5aea19b701bbc630.jpg

Эксперт рассказал, как Соединенные Штаты могут ответить на якобы имевшую место химическую атаку в Сирии. Напомним, накануне западные СМИ сообщили о том, что в городе Дума был применен токсичный газ. В результате атаки погибло 70 человек. В свою очередь, в Министерстве обороны России назвали информацию о химатаке «очередной фальшивкой». Эту информацию, как сообщают в оборонном ведомстве, опровергает открытие гуманитарного коридора для вывода боевиков из города. Тем не менее, Дональд Трамп уже заявил, что в течение 48 часов примет решение по ответу на атаку. О том, каким оно может быть, рассказал член Общественной палаты Сергей Марков.

«С очень высокой степенью вероятности будет принято решение о нанесении ракетно-бомбовых ударов по территории Сирии. Видимо, ракетами типа «Томагавк». Вопрос в том, что по чему будут нанесены удары.

Есть несколько вариантов, несколько ступеней эскалации. Первая ступень эскалации подобна тому, что было в прошлом году после провокации в Хан-Шейхуне, когда удар был нанесен по полупустому аэродрому. Причем заранее предупредили через наших сирийцев. Вторая — удар будет нанесен по реальным сирийским формированиям. Третья — массированный удар по сирийской армии. Четвертая — удар будет нанесен и по иранским войскам, по Корпусу стражей исламской революции. Пятая — удар будет нанесен по правительственным кварталам Дамаска. Шестая ступень — попытка убить руководство страны и самого Башара Асада. И последняя ступень — если удар будет нанесен по российским правительственным войскам», — считает политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх