На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Решение Кремля «перевернуло» Литву: Вильнюс перешел к мерам

Решение Кремля «перевернуло» Литву: Вильнюс перешел к мерам

Последние новости сегодня – Обращение главы российского государства Владимира Путина к компании «РЖД» с призывом разобраться с поставками российской нефти в Белоруссию вызвало резкую реакцию со стороны официального Вильнюса.

Президент России поставил задачу договориться с Минском о транспортировке белорусских нефтепродуктов, выработанных из российской нефти, через транспортные системы России. По словам Владимира Путина, следует увязать транзит топлива с инфраструктурой РФ, вместо того, что позволять ему проходить через Прибалтику.

На заявление главы российского государства отреагировал премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис. Он предостерег Белоруссию от сотрудничества с Россией, назвав перевод транзита белорусских нефтепродуктов опасной и убыточной затеей.

Литовский премьер назвал Россию и Белоруссию государствами, где политические решения принимаются «без учета экономических интересов».

Кроме того, высокопоставленный литовский чиновник обратился к правительству с призывом проявить активность в сотрудничестве с Белоруссией, чтобы не лишиться транзита нефти. Об этом сообщает издание Rubaltic.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх