На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Прибалтийский тупик: в Латвии осознали, что будет без российской нефти

Латвийский тупик: прибалты осознали, где их место без российской нефти

Россия – Прибалтика, последние новости – 19 апреля. В Латвии бьют тревогу: решение Москвы о сокращении транзита нефти через государства Прибалтики грозит тяжелейшими последствиями, которые уже начали проявляться. Как сообщает издание «НьюИнформ» российские ответные меры заставили портовиков Латвии признать всю серьезность положения.

После того, как Россия приступила к переводу нефтетранзита из портов государств Прибалтики на отечественные мощности, многие прибалтийские эксперты поспешили оценить серьезность решения Москвы. Было заявлено о том, что бюджету государств этого региона грозит внушительный удар, поскольку доход от российского транзита доходил до 30 процентов ВВП.

Недавно латвийские бизнесмены были вынуждены признать, что без российской нефти балтийские порты станут нежизнеспособными и уже ничто их не спасет от закрытия. Так, председатель совета LatRosTrans Роберт Киркупс заявил, что в случае полного прекращения нефтяного экспорта со стороны российской компании «Транснефть», будущего у его предприятия нет.

Очевидным становится, что ответные меры Москвы на русофобские действия Прибалтики стали неподъемным грузом для государств этого региона. Как отмечает издание «НьюИнформ», без российской нефти прибалтийским государствам грозит разорение и крах экономики.

Источник:

НьюИнформ, фото: informaplus.ru

автор:
Елена БЫСТРОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх