На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Будут глотать пыль: Венесуэла пригрозила США "еще одним Вьетнамом"

Венесуэла

В случае, если США примет решение о вторжении на территорию Венесуэлы, в ответ будет устроен “еще один Вьетнам”, заявил Дьосдадо Кабельо, председатель Национальной ассамблеи государства на севере Южной Америки. Об этом сообщила колумбийское издание El Tiempo.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп, лидер США, в августе 2017 года, в ходе встречи по вопросу введения санкций, направленных против Венесуэлы, задал вопрос, адресованный своим советникам, о существующих возможностях военной интервенции территорий республики.

“Они даже не знают, как потом будут выбираться от сюда. Будут глотать пыль, если вдруг попытаются ступить на нашу землю, на нашу родину. Мы будем для них еще одним Вьетнамом, их кошмаром”, - предупредил Кабельо.

Данное заявление было озвучено на одном из заседаний Конституционной ассамблеи Боливарианской республики Венесуэлы, которые было посвящено обсуждению действий “предателей Родины”.

Незадолго до этого, Николас Мадуро, президент республики, выступил с призывом к своей армии быть в боевой готовности к отражению агрессии Соединенных Штатов. Мадуро также заявил, что Д. Трамп, после визита в США венесуэльской оппозиции, открыто заговорил о военной операции на территории Венесуэлы.

Российский МИД также не остался в стороне, назвав сценарий силового вмешательства США в республику неприемлемым, а все подобные действия ухудшат ситуацию в стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх