На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Латвии хотят встречи с Путиным, иначе экономике придёт конец, на кону – транзит российских грузов

 
В Латвии хотят встречи с Путиным, иначе экономике придёт конец, на кону - транзит российских грузов

Правительство Латвии хочет встретиться с российским президентом, чтобы обсудить загруженность своих портнов российскими грузами.

Глава “Латвийских Железных Дорог” считает, что вопрос можно решить одним звонком Владимиру Путину, который даст распоряжение проходить России через порты Латвии и Литвы. Но для этого нужно с ним встретиться, как это сделала недавно Эстония.

Хотим напомнить, что из-за того, что со стороны прибалтийских стран постоянно идёт критика в российских адрес, Россия решила обходить стороной порты Прибалтики, отправляя корабли в собственные морские порты.

Однако Прибалтике это не нравится, так как она ежемесячно несет огромные потери. Если эту ситуацию не исправить, то прибалтийской экономике придёт конец. Сыграет роль ещё то, что ЕС в скором времени перестанет финансировать всю Прибалтику. Поэтому они стараются найти выход из ситуации.

Дело зашло настолько далеко, что правительство Латвии готов обсуждать тарифы на транзит.

Прибалтика пришла к тому, что и прогнозировали эксперты – пытается наладить отношения России, а вот России это вряд ли уже нужно.

Источник:https://informnovosti.ru/v-latvii-hotjat-vstrechi-s-putinym-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх