На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Бойцов Нацгвардии США научат говорить по-русски

http://eer.ru/sites/default/files/uploads/%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BC%25D0%25B8%25D1%258F%2520%25D0%25A1%25D0%25A8%25D0%2590.jpg

Новости в мире сегодня. В США на сайте госзакупок появился тендер для инструкторов, которые смогут обучить Нацгвардию русскому языку и обычаям.

"Зеленые береты" (или 20-й парашютно-десантный полк) будут проходить спецподготовку по русской военной терминологии на протяжении 3-6 недель. Кроме условных обозначений и терминов курсанты должны познакомиться с важными историческими событиями и лицами. Отмечается, что сам инструктор должен в совершенстве владеть русским и английским языками, иметь диплом бакалавра и пройти специальную сертификацию.

На официальном сайте Спецвойск Нацгвардии сообщается, что "Зеленые береты" специализируются на "нетрадиционных военных операциях" и "внутренней обороне" других государств. Например, принимали участие в афганской и иракской операциях.

Ветеран российской спецгруппы "Вымпел" В.Киселев поясняет, что подобные знания нужны солдатам для ориентирования там, где проживает русскоязычное население. Это нужно при общении с местным жителями, для чтения карт и документов.

"Подобная терминология, используемая официальными военными, означает обычно два варианта событий - подготовка к военным действиям в предвоенный период или во время войны," - пояснил Киселев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх