На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 541 подписчик

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Порошенко приказал военным дать России морской бой в Азовском море

Морской бой: Порошенко отдал приказ захватить украинский Керченский пролив

Петр Порошенко отдал приказ военным прекратить массовые осмотры украинских и иностранных судов, следующих через Керченский пролив, российскими пограничниками.

В эфире украинского телеканала ICTV украинский президент рассказал, как ВСУ помешали России в 2014 году захватить Мариуполь, дабы заполучить сухопутную дорогу в Крым. С его слов, сейчас назрел второй вопрос – укреплять защиту с моря.

Порошенко заявил, что власти не будут мириться с тем, что российские погранслужбы устроили массовый досмотр украинских и иностранных судов, следующих в украинские порты. Он считает, что делает это Россия с целью остановить горно-металлургическое производство в Донбассе.

Порошенко заявил, что отдал соответствующие приказы главе Минобороны, начальнику Генерального штаба и командующему ВМС, которые должны, в его понимании, привести к прекращению задержаний судов россиянами.

Ранее СМИ сообщили, что выручка самого крупного Бердянского порта рухнула из-за отказа судовладельцев в него заходить. Якобы сутки простоя обходятся в десять тысяч долларов.

Читатели RT иронично комментируют поручение Порошенко, так, некоторые из них предположили, что у Порошенко имеется свой собственный глобус – глобус Украины. Глядя на него он раздает приказы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх