На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Израиль предупредил российских военных о готовности уничтожения С-300

В израильских СМИ появилась информация о том, что ВВС Израиля готовится нанести воздушные удары по системам С-300 “Фаворит”. Странно только одно, что заявление об ударах по сирийским системам ПВО С-300 сделал не военный чин, а министр культурного наследия Зеэв Элькин.

Израильский министр высказался за полное уничтожение всех комплексов С-300, поставленных Россией в Сирию, при этом он пожелал российским военным не находиться рядом с позициями комплексов противовоздушной обороны, дабы не пострадать.

Также Элькин рассказал, что израильские пилоты полностью изучили все места, где расположены С-300 и разработали отличный план по их уничтожению. Израильская авиация будет действовать крайне осторожно, чтобы не потерять свои самолеты, благо опыта у израильских асов хватает.

Помимо этого Элькин высказал мнение, что сирийским военным не хватит ума правильно управлять С-300 и по их вине вновь могут пострадать другие.

Неопытность и неумение могут привести к жертвам, могут быть сбиты гражданские воздушные суда,-заявил Элькин.

Радиус действия российской системы С-300 накрывает весь Израиль и управляющие этими системами сирийцы могут легко сбить самолет с простыми людьми,– добавил израильский министр.

Можно сколько угодно рассуждать о том, что смогут ли израильские ВВС уничтожить российские системы ПВО С-300 или нет, но после их поставок в Сирию израильская авиация прекратила свою активность на территории Сирии.

Тем не менее, израильские ВВС неоднократно совершали облеты сирийского берега и искали зону, где российские средства РЭБ не так эффективны, значит Израиль все-таки ищет способ как нанести удар.

Ну а по словам израильского министра можно предположить, что ВВС этой страны располагают лишь одним единственным способом как нанести удар. Это мы уже наблюдали в случае со сбитым российским самолетом-разведчиком Ил-20. Не исключено, что Израиль ради того, чтобы доказать мощь своих ВВС, может вновь подставить любой другой самолет, при чем гражданский, скажем, с гражданами какой-либо европейской страны, а затем обвинить в этом Сирию.

Источник:

https://informnovosti.ru/izrail-predupredil-rossijskih-voenn...

Картина дня

наверх