На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 541 подписчик

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

На Рождество Путин передал Западу «леденящий душу привет»

На Рождество Путин передал Западу «леденящий душу привет»

На Западе обсудили календарь на 2019 год, который накануне выпустили в Минобороны России. Издание Daily Mail назвало его «леденящим душу приветом Путина». О том, что именно поразило западную прессу, сообщается следующее.

На календаре, как подчёркивает издание, изображены различные примеры, демонстрирующие «военную мощь России». Фотографии сопровождаются «угрожающими комментариями», повествующими о том, «как далеко могут долетать российские ракеты».

«Видение следующего года» глазами Минобороны России открывает фотография ракетного комплекса «Тополь-М» на фоне заснеженного январского пейзажа. Изображение сопровождает «жизнерадостная подпись»: «Доставка грузов в любую точку мира».

На другой пугающей странице можно увидеть «Мисс сентябрь», девушку-снайпера в военной форме. «От некоторых женщин сносит голову», — сообщают составители календаря. Кстати, в подтверждение тому, что «военные ряды Путина» привлекают всё больше женщин, девушки появляются и на мартовском развороте с подписью «Стрельба глазами — тайное оружие Кремля».

Февраль представлен стратегическим бомбардировщиком Ту-95, известным также как «медведь». И рядом краткая характеристика: «Русские «медведи» зимой не впадают в спячку». Август встречает летающими «крокодилами», ударными вертолётами Ми-24. На апрельском развороте красуются «российские подснежники» — спецназовцы в противогазах. Герои июньского разворота, опять-таки спецназовцы, занимаются «настройкой аппаратуры перед концертом».

Июльская иллюстрация предлагает своё видение «суровой российской электровафельницы» — на самом деле, пусковой установки баллистических ракет. На октябрьском развороте предстаёт «уверенный пользователь ПК», одной из модификаций пулемёта Калашникова. Ноябрь проиллюстрирован противотанковым ракетным комплексом «Корнет» и игривой подписью «Корнет — не звание, корнет — призвание!», которая, по мнению Daily Mail, относит к существовавшему ранее самому младшему чину британской кавалерии. Год венчает изображение с российскими «новогодними игрушками, свечами и хлопушками».

Картина дня

наверх