На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Это немыслимо: Европу возмутила жесткость позиции Москвы по финансовому вопросу

Путин и Лавров

Заявление МИД России весьма негативно восприняли в Европе, считая, что Москва должна исполнить свои «обязательства».

У российских властей имеется своя, чётко обозначенная, позиция по вопросу возобновления выплат в Совет Европы. Как заявили в российском дипломатическом ведомстве, хотя срок уплаты взносов российской стороной истёк 30 июня, Москва не намерена вкладывать средства в ПАСЕ до полного восстановления прав.

Информация по этому вопросу размещена на официальном сайте МИД России.

Реакция членов Совета Европы последовала незамедлительно. Как заявил пресс-секретарь генсека СЕ Дэниел Хольтген, Россия обязана внести взносы, согласно с уставом организации, сообщает РИА.

Хольтген призвал Москву немедленно выплатить накопившийся с 2017 года долг по взносам. Он заявил, что этот вопрос «не поддаётся ни политическими, ни юридическим аспектам организации».

Ранее генсек СЕ Турбьерн Ягланд сообщил о возникших финансовых трудностях из-за того, что Россия отказывается вносить причитающиеся суммы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх