На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Болгария делает крутой разворот от Евросоюза в сторону России

Болгария отменит антироссийские санкции

Крутой разворот на Россию делает страна-член Евросоюза – Болгария. София отменит антироссийские санкции в случае победы 26 марта на парламентских выборах Болгарской социалистической партии (БСП). Основным противником БСП является ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии).

Данные соцопроса показали, что социалисты опережают ГЕРБ не значительно: 30,3% за Болгарскую социалистическую партию 29,9% «Граждан за европейский союз».

Глава партии БСП Коренлия Ниново в преддверии парламентских выборов заявила:

«Мы готовы работать вместе с Россией и над крупными энергетическими проектами, и над развитием отношений наших стран на уровне малого и среднего бизнеса», - цитирует политика газета «Известия».

С аналогичной пророссийской позицией выступил депутат Европарламента от БСП Неков Момчил. Он заявил изданию, что «антироссийские санкции, введенные со стороны Евросоюза, оказывают негативное воздействие на экономику обеих стран», - цитата. Руководство БСП направило в Европарламент заявление, в котором просит способствовать скорейшей отмене российских контрмер против ограничений Евросоюза.

Кроме того, Болгарская социалистическая партия обещает электорату в случае победы вернуться к строительству АЭС «Белене» и газопроводу «Южный поток».

Болгария – самая бедная страна Евросоюза. За 10 лет членства в союзном государстве Европы практически деградировало сельское хозяйство. Также прекратили работу многие промышленные предприятия, доставшиеся стране как наследие СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх