На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Зачем Китай намерен купить еще одну партию Су-35?

Зачем Китай намерен купить еще одну партию Су-35?

Китай сделал неожиданный шаг, заявив о намерении закупить еще одну партию российских истребителей Су-35. За рубежом это решение называют довольно странным, так как считается, что последнее время Китай может сам строить современные истребители, такие как J-10 и J-20.

Как известно, ранее Китай уже закупил партию из 24 истребителей, и в закупке новой партии логики нет. На вооружении Китая на данный момент стоит много устаревшей техники, ВВС Китая насчитывает 3000 самолетов, 1700 из них – это истребители, и большинство из этих истребителей, устаревшие копии МиГ-21 – J-7. Программа перевооружения Китая предполагает замену всех J-7 на истребители отечественного производства. Закупка же Су-35 была необходима, чтобы перенять технологии, используемые на этом самолете.

Эксперты заявляют, что Китай, делая новую закупку на самом деле преследует только две цели – увеличить материально-техническую поддержку существующих самолетов Су-35 (ведь некоторые были разобраны для изучения), а также просто укрепить отношение с Россией, оказав поддержку российскому ВПК. Военно-стратегических целей в этой покупке у Китая нет.

Источник: https://informnovosti.ru/zachem-kitaj-nameren-kupit-eshhe-od...

Картина дня

наверх