На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Российские ВКС устроили “24 сумасшедших часа” самолётам НАТО

Российские ВКС устроили “24 сумасшедших часа” самолётам НАТО

 

Российские ВКС на учениях

Главнокомандующий немецкими ВВС, Свен Джейкоб поведал о том, как российские ВКС устроили “24 сумасшедших часа” самолётам НАТО в рамках учений, которые прошли 6 -7 октября.

 

Немецкие самолёты, базирующиеся в Эмари (Эстония), должны были на протяжении суток постоянно подниматься в воздух, так как к границам Финляндии и Эстонии подлетали российские военные самолёты.

 

“Это происходило по обе стороны Финского залива, у нас был очень напряжённый вечер. Каждые 90 минут Россия направляла к границам свои самолёты”.

 

 

Как объяснил Свен Джейкоб, командование, конечно же, знало о проводимых учениях, но совсем не ожидало, что они пройдут в таком темпе и будут сильно “беспокоить” авиацию НАТО.

 

“Они бросали вызов системе QRA (сигнал быстрого реагирования) снова и снова. Самолёты летели один за другим. Мы должны были подниматься в воздух снова и снова, так как не могли находиться там постоянно”.

 

Фото: Су-27 во время учений возле границ Финляндии в ночь с 6 на 7 октября. 

 

 

Также главнокомандующий отметил, что им всё-таки удалось справиться с этой очень сложной задачей, хотя ВКС РФ всё-таки удалось несколько раз нарушить границы с Эстонией и Финляндией.

 

Он очень удивился тактике российских военных лётчиков:

 

“Самолёты находились в международном пространстве, некоторые приближались к границам, потом они улетали назад, домой. Я не понимаю, что это за учения, мы бы таких тренировок не проводили”.

 

Как подозревает немецкий командующий, целью российских учений было изучение возможностей авиации НАТО в Эстонии и Финляндии.

 

Точное количество нарушений границ он сказать не может, так как радары не дают такой информации, но точно известно о трех нарушениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх