На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Песков объяснил, почему на параде 9 Мая не будет иностранных глав

 
Песков объяснил, почему на параде 9 Мая не будет иностранных глав

На парад, посвященный 74-й годовщине победы в Великой отечественной войне, не приедут главы государств мира. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже прокомментировал данную информацию. О том, почему на параде 9 Мая не будет иностранных лидеров, спикер Кремля сказал следующее.

Лидеры иностранных государств приглашаются на юбилейные парады в честь 9 Мая, предстоящие же торжества посвящены 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Таким образом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил то, что на предстоящем параде не ожидаются высокопоставленные иностранные гости.

«Это не уникальная ситуация. Каких-то специальных приглашений не было и в прошлом году, — сказал он. — Обычно целенаправленно приглашаются иностранные лидеры на юбилейные мероприятия».

Песков отметил, что «в следующем году будем отмечать очень важную и большую юбилейную дату».

«Это будет год, действительно, особенный, а сейчас нет такой юбилейной даты, поэтому это практика, которая уже существовала, что мы не приглашаем на обычные текущие праздники глав государств», — заключил представитель Кремля.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх