На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Страна НАТО предъявила невероятные претензии к самолету Путина

Путин посягнул на воздушное пространство Эстонии

МИД Эстонии вручил ноту протеста российскому послу о нарушении воздушного пространства самолетом A319 и лайнером ИЛ-96, на котором летел глава РФ Владимир Путин.

Авиаэксперт Олег Смирнов отметил показательность действий внешнеполитического ведомства Эстонии. Потому что даже если самолет Путина случайно зашел левым крылом в эстонское воздушное пространство, то сделал это по причине грозового фронта, который решено было обойти, и решение согласовывалось с эстонскими диспетчерами.

Смирнов подчеркнул, что такие полеты обсуждаются заранее, потому что «полет наобум с президентом на борту абсолютно исключен», - цитата. В Эстонии при этом заявили, что российский самолет нарушил границу в Финском заливе в районе острова Вайндло.

Впрочем, эксперты не исключают того, что эстонские военные могли подтасовать данные, потому что радары не дают 100%-ой точности координат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх