На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Золотой сговор России и Китая обеспечит США «тяжёлое приземление»

Китайское издание рассказало, как Москва и Пекин могут пошатнуть положение США в мировой экономике. В зарубежном информагентстве напомнили, что РФ и Китай уже достигли значительных успехов в переходе на альтернативные доллару способы расчётов. В частности, две страны создали бездолларовую систему торговли нефтью. Москва и Пекин также наращивают добычу золота, рассчитывая снизить уровень катастрофических последствий в случае обрушения американской экономики. О том, как это может сказаться на Соединенных Штатах в издании пишут следующее.

Китайские эксперты выразили уверенность, что если золотые запасы Москвы и Пекина превысят американские, тогда Соединенные Штаты окажутся «в неудобном положении» в глобальной экономике. Онлайн-издание полагает, что Россия и Китай не остановятся на контроле нефтяного и золотого рычагов, а будут сокращать еще и зависимость от платежных систем США. Примечательно, что Пекин не видит победы над США без Москвы и планирует задействовать весь потенциал глобальных экономических преобразований России. На западе могут скептически к этому относиться, однако золотой сговор России и Китая обеспечит «тяжёлое приземление» Америке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх