На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Индии разочарованы заменой советских бомб на израильские

Индийские СМИ рассказывают, что в Минобороны Индии относительно недавно было принято решение о замене советских и российских бомб (которых у Индии очень много) применяемых на истребителях, на израильские планирующие бомбы класса «воздух-поверхность» SPICE 2000.

В Минобороны Индии объяснили это решение моральным устареванием российского оружия и решили, что лучшей заменой станут израильские бомбы. Их начали закупать и устанавливать на российские СУ-30МКИ. Но в итоге оказалось, что данные бомбы гораздо хуже не только российских, но и советских бомб.

Выяснилось, что во время инцидента в Кашмире, Су-30МКИ выпустил 4 подобные бомбы, но ни одна не достигла цели, а отклонение составило 150-200 метров. Эти данные подтвердили, как со стороны Индии, так и со стороны Пакистана.

В связи с этим военные Индии решили пока больше не использовать SPICE 2000 и вернуться к использованию российского оружия, а вот что делать с купленной, достаточно большой, партией SPICE 2000 пока не знают.

Источник:

https://informnovosti.ru/v-indii-razocharovany-zamenoj-sovet...

Картина дня

наверх