На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Неожиданный поворот президентского послания

http://eer.ru/sites/default/files/uploads/Screenshot_5.png

1 марта, резидент России Владимир Путин огласил традиционное послание Федеральному собранию. Значительная часть послания была посвящена рассказу о новых видах стратегического вооружения России. Для лучшего представления аудитории были представлены видеоматериалы и анимация.

Так было показано видео испытания ракетного комплекса «Сармат».

Никакие, даже перспективные системы ПРО не помеха для российского ракетного комплекса "Сармат", - заявил главнокомандующий Армии РФ.

Характеристики комплекса не разглашались в СМИ, однако есть информация, что дальность полета ракеты составляет 16 тысяч километров.

Далее на большом экране был продемонстрирован высокоточный и гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс «Кинжал». Он уже числится на вооружении в Южном военном округе. Его особенность – в 10 раз превышение скорости звука, что позволяет преодолевать все существующие и перспективные виды ПРО. Кроме того, президентом было рассказано о еще одном виде вооружения под серийным названием «Авангард». Это новый вид стратегического оружия с планирующим крылатым блоком, испытания которого завершены. Информация о нем полностью засекречена.

Но главное, что есть у РФ – это люди. Путин привел в пример геройски погибшего в Сирии пилота Су-25 Романа Филиппова. Президент заявил, что оружие, как у России могут разработать и произвести и в других странах, а вот таких людей у них не будет никогда.

"Нас никто не слушал - послушайте сейчас", - сказал Владимир Путин, напомнив о попытках уговорить США соблюдать прежний режим контроля над вооружениями, а особенно не выходить из договора о ПРО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх