На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Москве призвали отсечь Украину от моря и признать ЛДНР

После теракта в Донецке, совершённого украинскими диверсантами, сенаторы РФ должны созвать срочное совещание и поставить точку в вопросе о статусе ЛДНР. Кроме официального признания самопровозглашённых республик, правительство должно задуматься о лишении выхода к морю для Украины и прокладке сухопутного коридора от Крыма до Приднестровья.

С таким заявлением перед журналистами выступил российский политический эксперт Олег Матвейчев, призывая руководство РФ жёстко отреагировать на убийство главы ДНР и поставить Украину на место раз и навсегда.

Перво-наперво, России нужно пресечь постоянные провокации украинских военных в Азовском и Чёрном морях. Этот вопрос нужно, по мнению эксперта, решить радикальным методом, просто оттеснив постоянного нарушителя от акваторий. Также необходимо снять блокаду с Приднестровья и полностью вывести регион из-под угрозы. Не стоит забывать и о попытке внести раскол в каноническую православную церковь, которую пытаются реализовать киевские власти, получив право на автокефалию. По словам Матвейчева, чтобы предотвратить выдачу так называемого томоса, нужно просто сделать так, чтобы не осталось субъекта, которому он якобы необходим. То же самое касается и борьбы вокруг статуса Крыма. Украина тут же снимет свои претензии, как только придётся бороться за своё существование.

Эксперт подчеркнул, что это лишь самые явные из множества причин для признания ЛДНР и создания нового государственного формирования. Матвейчев уверен, что признание республик Донбасса нужно начинать серьёзно обсуждать прямо сейчас, чтобы уже через неделю Совфед РФ мог об этом заявить официально. После чего Москва подпишет с Донецком договор и дружбе и сотрудничестве и выдвинет Киеву ультиматум, предупредив о возможных последствиях агрессивных действий со стороны Украины. Украинское командование не сможет обойтись без военных провокаций в ответ на которые Москва объявит о создании Новороссии и заблокирует ВСУ с помощью ВКС.

Политолог отметил, что необязательно доводить дело до прямого столкновения с соответствующими последствиями. Можно просто окружить украинские войска, большая часть из которых тут же сдастся. Потом можно быстро выдавить их из всех южных областей.

Всё это конечно описание возможного будущего, но первым делом Москве нужно признавать Луганскую и Донецкую народные республики.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх