На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Литве возмущены и «топают ногой»: Россия одержала победу под носом у Вильнюса

В Литве возмущены и «топают ногой»: Россия одержала победу под носом у Вильнюса

 

Глава МВД Литвы возмущен, что беженцы быстро выучивают русский язык, а не литовский

Последние новости сегодня – 20 июля. В Литве возмущены и «топают ногой»: Россия одержала неожиданную победу под носом у Вильнюса. Как стало известно, министра внутренних дел Литвы Томаса Жилинскаса возмутила ситуация, в которой выходит, что беженцы из Сирии, прибывающие в Литву по квотам Евросоюза, быстрее изучают русский язык, нежели литовский.

 

В связи с данными обстоятельствами глава МВД подверг критике политику интеграции беженцев, сообщает ИА «Политическая Россия». Министр выразил уверенность в том, что настоящая интеграция мигрантов не проводится, а мероприятия проходят «для галочки».

 

«Я узнал, что прибывшие в Литву мигранты быстрее выучивают русский язык, чем литовский. Понятно почему. Съездил на место и увидел — сирийцы проживают в одних помещениях с украинцами и белорусами, поэтому русский язык осваивается в первую очередь», - посетовал Жилинскас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх