На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Госдеп выразил мнение о «замороженных» отношениях с Россией

Госдеп выразил мнение о «замороженных» отношениях с Россией

 

 

Госдепартамент не понял слова Пескова о «замороженных» отношениях

 

 

Госдепартамент не понял слова Пескова о «замороженных» отношениях, - сообщил Джон Кирби. Ведомство считает сотрудничество с РФ очень важным для США.

 

«Что господин Песков имел в виду нужно уточнить у него. Я могу сказать, что диалог продолжается, а Госдеп не считает контакты с российской стороной замороженными», - заявил Кирби на вопрос журналиста.

 

Джон Кирби не согласен с оценкой российско-американских отношений, озвученной Дмитрием Песковым. «Не понятна сама формулировка о заморозке контактов между Вашингтоном и Москвой. Несмотря на трение, сотрудничество продолжается», - сообщил представитель ведомства в ходе пресс-конференции.

 

 

Между тем, Кирби не смог оценить текущее состояние контактов между США и РФ. «Я не считаю себя экспертом в достаточной степени, чтобы говорить о низшей точке в отношения Россия-США. Отмечу только, что к ней никто не стремится. Каков бы ни был градус напряженности, эти отношения важны, и над ними нужно продолжать работать», - считает Кирби.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх