На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

За Сирию внезапно накрыло так,как в Вашингтоне представить не могли: финал набирает обороты

Атаку на Сирию в Германии признали незаконной

В Германии высказали свою позицию относительно атаки Соединенных Штатов и коалиции, совершенную 14 апреля на Сирию.

В Бундестаге установили, что действия США и их союзников в Сирии были предприняты в нарушение международного права. Таким образом, в Германии официально признали ранее поддержанный Берлином удар западных партнеров по САР незаконным. Об этом сообщается в ряде СМИ со ссылкой на немецкую газету Die Welt.

По данным издания, научная служба Бундестага после запроса Левой партии провела анализ удара США, Франции и Великобритании по Сирии, по итогам которого признала, что эти действия являются нарушением международного права.

«Применение военной силы против государства с целью наказания его за нарушение международной конвенции, является нарушением международно-правового запрета на применение силы», - сказано в официальном заявлении.

Также подчеркнуто, что никаких предпосылок для совершения ракетной атаки не было. Помимо всего прочего, в научной службе Бундестага считают крайне сомнительным, что боевые действия могут предотвратить «дальнейшие страдания людей», особенно с учетом немалой вероятности гибели этих самых людей в результате применения военной силы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх