На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Британии сообщили о драме с ВМС РФ в Средиземном море, когда Мэй решала бомбить Сирию

Британский таблоид The Times написал о «развернувшейся драме в водах Средиземного моря» в момент, когда Тереза Мэй принимала решение о нанесении совместного с США и Францией удара по Сирии.

Как всегда, ссылаясь на свои источники, The Times сообщил об «опасном состязании» британской субмарины с «одной, а то и двумя» российскими подлодками, прозванными за их бесшумность «черными дырами».

Поисками подлодки Astute флота Ее Величества якобы занимались и два российских фрегата. Британский экипаж потратил несколько дней на то, чтобы не быть обнаруженным российскими субмаринами и кораблями.

http://ves-rf.ru/sites/default/files/uploads/%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25BA%25D0%25B0.jpg

Далее газета приводит некоторые технические данные. По их сведениям преследовали их подлодки проекта «Палтус», оснащенные торпедами и крылатыми противолодочными ракетами. На борту Astute находилось не более 20 ракет Tomahawk с радиус поражения целей 1600 км.

The Times пишет, что командиров подлодок учат выпускать из-под воды как можно меньше ракет, чтобы не обнаружить себя. Чего и не произошло, потому что британская субмарина участия в нанесении удара не принимала. Статья авторитетного в Британии издания называлась: Российские ВМС сыграли у берегов Сирии в кошки-мышки с британской подлодкой.

Самые популярные комментарии у RT под переводом описанной «трагидии»:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх