На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Еще одна страна покусилась на российские земли

Еще одна страна покусилась на российские земли

На российские земли покусилось соседнее государство. Речь идёт об Эстонии, в которой заявили о претензиях на Ивангород, который более 20 лет входил в состав ЭССР. Члены Консервативной народной партии Эстонии на этот счёт уже заявили следующее.

«Но мы 50 лет ждали восстановления своей независимости и можем ждать еще и еще. Вдруг мы когда-то получим эти территории обратно. Для того чтобы изменить границу, нужно провести всенародное голосование-референдум для изменения конституции», — заявил заместитель председателя парламентской фракции EKRE Хенн Пыллуаас.

Он также добавил, что «заключенный в 2014 году российско-эстонский договор о границе закрепляет оккупированную эстонскую территорию за Россией». Пыллуаас предложил два пути — вернуть город Эстонии или заплатить за использование этой территории.

В российской Госдуме прокомментировали заявления Таллинна. Член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов сказал в ответ, что территориальные претензии невозможны.

«Думаю, что это вопрос связан с некоторой предвыборной риторикой, которая, как правило, проходит под более острым углом. Юридически невозможно предъявить претензии Москве за то, что Ивангород входил и входит в состав России», — высказался он.

Картина дня

наверх