На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

«Без ответа ничего оставлять не будем»: Путин пообещал Вашингтону большой набор ответных мер

Санкции против России

США – Россия, последние новости – «Без ответа ничего оставлять не будем»: Путин пообещал Вашингтону большой набор ответных мер .

Ожидание того, что ситуация в США в отношении России изменится к лучшему, не оправдалось, и стало очевидным, что это произойдет не скоро, заявил президент РФ Владимир Путин.

Как сообщает агентство ТАСС, в интервью ведущему ВГТРК Владимиру Соловьеву Путин объяснил, что у Москвы есть чем ответить Вашингтону на совершенно ничем не спровоцированный антироссийский шаг. Особенно, если учесть, что США новыми санкциями пытаются повлиять на европейских союзников, у которых есть интересы в России.

«Мы должны, я посчитал, показать, что мы тоже уже без ответа ничего оставлять не будем», - сказал Путин.

По мнению главы государства, резкое снижение численности дипломатических работников, которые должны выполнить требование Кремля и покинуть РФ в ближайшее время, станет чувствительным ударом по американскому дипломатическому ведомству.

«Что касается других возможных мер или того, много это или мало, с точки зрения работы дипломатического ведомства - это вполне чувствительно. Потому что тысяча с лишним сотрудников - дипломатов и технических работников - работали, до сих пор еще работают в России, 755 должны будут прекратить свою деятельность в Российской Федерации», - объяснил он.

По поводу других дополнительных мер в ответ на новые санкции Путин заверил, что в Москве есть дополнительные возможности для этого. Однако на данный момент торопиться с ними не стоит, так как это в итоге будет вредить не только двусторонним отношениям, но и наносить ущерб России.

Напомним, в Белом доме готовы подписать новый закон о санкциях, направленный против России, Ирана и Северной Кореи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх