На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Вашингтон бессилен перед “Северным потоком-2”: на “тяжелую артиллерию” США ответили в России

В США могут затормозить российскую газо-транспортную магистраль “Северный поток-2”, однако остановить его не выйдет.Данное заявление прозвучало от американского посла Гордона Сондленда.С его слов, Кремль и Берлин создали проект, который способен поставить ЕС в неприятное положение. Если Европа уязвима, то и Вашингтон тоже. Нам не хочется оказаться в ситуации, когда Европе плохо. В случае, если в ЕС не прислушается, Белый дом пустит в ход “тяжелую артиллерию”, – заметил посол, отказавшись перечислять методы воздействия.

Люди быстро поймут, что выбрать зависимость от российского газа – неверное решение, – уверен Сондленд.Политолог Владимир Брутер обратил внимание, что желание Белого дома обречено на провал и объяснил почему.Неназванные США инструменты воздействия пересказывались неоднократно.

Выключение “СВИФТа”, заморозка активов, санкции, а также запрет доллара, как платежной единицы при обмене.Эксперт заверяет, что на американские провокации реагировать не нужно, поскольку они не смогут навредить СП-2.”Нужно идти дальше и даже не заводить разговоры о смягчении обстановки, поскольку люди Трампа к этому не готовы. У них иные цели”, – заметил политолог.
Фото: пресс-служба СП-2 Nord Stream 2
Фото: пресс-служба СП-2 Nord Stream 2

Эксперт обратил внимание, что в США не могут повлиять на глобальную мировую торговлю, поскольку бизнес ФРГ имеет крепкие правительственные связи. Так просто ГТМ не закроешь.“В этот раз США полностью не имеют шансов на закрытие газопровода”, – заключил Брутер, заверив, что Вашингтон бессилен навредить Северному потоку-2.

Источник:

https://informnovosti.ru/vashington-bessilen-pered-severnym-...

Картина дня

наверх