На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В США назвали победителя в войне России и Европы: Вашингтон подкинул неприятный сюрприз НАТО

Определен победитель в войне между Россией и Европой

В преддверии саммита НАТО в Брюсселе, который пройдет 10-11 июля, американское военно-аналитическое издание The National Interest опубликовало статью профессора Хью Уайта, занимающегося стратегическими исследованиями в Австралийском национальном университете.

В своих изысканиях военный эксперт считает, что после развала СССР Россия так и не привела в форму всю военную мощь Советского Союза, а потому Европе не следует бояться войны с РФ – она ее выиграет, считает Уайт.

С его слов, сегодняшняя Европа намного сильней, а РФ намного слабей, чем в 1948 году в составе СССР. Якобы у российского руководства нет не единого шанса стать

евразийским гегемоном, которым могли стать сталинский Советский Союз или гитлеровская Германия, – пишет эксперт.

Уайт резюмирует, что американцам следует оставить Европу со своими проблемами наедине, так как она сама в состоянии с ними справиться. Данный материал лишний раз подчеркивает, что в рядах союзников НАТО происходит раскол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх