На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

На Украине заявили о больших потерях из-за выхода из СНГ

фото: https://topwar.ru/

Пока украинские власти рассказывают своему народу о растущей экономике, возрождающемся производстве и прелестях членства в Евросоюзе, украинские же эксперты продолжают озвучивать суммы, которые в это время теряет Незалежная. Курс на вступление в Евросоюз и НАТО твердо держит Петр Порошенко.Он периодически озвучивает грандиозные цифры прибыли от торговли с ЕС и западных инвестиций в производство на Украине. При этом президент Незалежно скромно умалчивает, о том, что стране приходится выполнять множество условий для того, чтобы Украину хоть когда-нибудь взяли в Евросоюз. Между тем,канцлер ФРГ Ангела Меркель не так давно уточнила,что до столь радостного для Украины события еще очень далеко - по меньшей мере, 10 лет. Видимо, рассчитывая на Европу и строго придерживаясь своей русофобской политики, Порошенко рвет связи не только с Россией, с которой товарооборот хоть и сильно уменьшился в последние годы, но все-таки составляет существенную цифру (за шесть месяцев этого года он составил 5,838 млрд долларов), а также со странами СНГ. В мае Порошенко официально заявил о выходе из СНГ и отозвал украинских представителей, отметив, "им там нечего больше делать - мы двигаемся вместе в Европу". А терять связи с СНГ Украина стала еще раньше...
фото: http://ru.timeforaction.in.ua/
Пока Украина в Европу пришла только в виде нескольких миллионов украинцев, отправившихся туда на заработки. Эксперты же бьют тревогу - от разрыва связей с СНГ Незалежная несет многомиллиардные убытки. "Украина имеет колоссальные потери во внешнеэкономической деятельности.В рамках экспорта мы ежегодно теряем 20 миллиардов долларов в сравнении с 13-м годом.Это колоссальные деньги для экономики Украины.Нынешняя власть не диверсифицировала европейский вектор, точнее, евразийский при помощи европейского", - заявил в эфире телеканала 112 Украина эксперт по интеграции и макроэкономики Александр Колтунович. Он считает, что стране нужно восстанавливать экономические связи со странами СНГ.Ведь, например, в 2013 году Незалежная экспортировала в эти страны товаров на 26 млрд долларов. В 2017-м эта цифра составила всего шесть миллиардов. "Вот вам 20 миллиардов,которые мы потеряли только в прошлом году",-подчеркнул эксперт. По его словам,Украина за год может восстановить эти потерянные связи и вернуться к свободной зоне торговли в рамках СНГ. "Более того, мы можем выйти в проекты стран БРИКС, ШОС, АТЭС и можем двигаться дальше. Мы можем за год повысить ВВП - 185, 200 миллиардов долларов рост ВВП", - заявил Колтунович. Можно подумать, Незалежную ждут на рынке СНГ - давно уже все занято другими производителями... А в иные проекты еще нужно заслужить право войти. Тем более Украине.

Источник:

https://informnovosti.ru/na-ukraine-zayavili-o-bolshih-poter...

Картина дня

наверх