На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Запад заподозрил, что Россия готовит золотую ловушку для США

Запад заподозрил, что Россия готовит золотую ловушку для США

Запад встревожен сообщениями о том, что Россия и Китай стали лидерами по закупке золота. По мнению всё тех же западных экономистов, таким образом Москва и Пекин готовятся к смене правил игры в мировой экономике.

Британские специалисты Майк Глисон и экономист Билл Холтер , кажется, “раскусили” планы этих двух стран. По их мнению, Россия и Китай хотят сделать дефицит физического золота на мировом рынке, скупая почти все слитки. Если учесть, что золото – это главный конкурент для обычных бумажных долларов, то ситуация вырисовывается непростая.

“Москва и Пекин прекрасно понимают, что долг США ничем не обеспечен, в итоге по нему так никто и не расплатиться. Поэтому, для страховки они покупают золото, ведь это единственное, что может дать гарантии в любом экономическом кризисе”.

А потом, когда запасы достигнут своего пика, этот драгоценный металл взлетит в цене. В какой-то момент РФ и КНР смогут преодолеть господство доллара на мировом рынке. Это позволит им диктовать свои условия в мировой экономике.

Источник: zen.yandex.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх