На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Одна ракета полетит в Нью-Йорк, другая в Вашингтон, — эксперты

http://itd2.mycdn.me/image?id=867847538822&t=20&plc=WEB&tkn=*i_RVFeet-_fxmXN_yaXof-IFtuQ

Российская система автоматического ответного ядерного удара «Мертвая рука» может быть неэффективной в случае военного конфликта. К такому выводу пришел экс-руководитель Ракетных войск стратегического назначения Виктор Есин. По его словам, система станет бесполезной, когда США выйдут из договора о РСМД. Эти слова не оставили без внимания в Госдуме. Так, председатель комитета Госдумы по обороне Александр Шерин подверг жесткой критике Есина, заявив следующее.

По его словам, такие вещи нужно не транслировать через СМИ, а в закрытом порядке доносить до тех лиц, которые курируют данное направление.

«Что касается конкретной ракетной установки, то у человека, который является экс-командующим, есть своя точка зрения на этот счет. Но в любом случае, я считаю, что подобные заявления ничего хорошего для поднятия боевого духа и укрепления обороноспособности страны не несут», — сказал Шерин.

По его словам, в случае ядерной войны одна ракета полетит в Нью-Йорк, другая в Вашингтон, и ждет их незавидная участь.

Источник:

https://informnovosti.ru/odna-raketa-poletit-v-nyu-jork-drug...

Картина дня

наверх