На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Русскоязычные дети должны исчезнуть как вид — телеведущий Украины

http://god2019.net/Photo/Photo/obrazovanie_v_ukraine.jpg

Украинские журналисты не перестают отличаться неожиданными заявлениями. В этот раз под удар попали русскоязычные граждане государства. Так, телеведущий Остап Дроздов недавно сказал, что в Украине нет места детям, разговаривающим исключительно на русском. «С лица моей страны должны исчезнуть русскоязычные дети», — написал она своей странице в Facebook. Свою позиции Дроздов объяснил следующим образом.

«Двуязычными, трехъязычными, четырехъязычными или только украиноязычными — могут быть. А вот одноязычные русскоязычные — должны исчезнуть как вид. Или переехать жить в Россию или другую близкую страну, где можно быть одноязычным русскоязычным. Хотите глубже изучать родной русский — организовывайте частные школы, но и там государственный латвийский язык будет общеобязательным, потому что Латвии не нужны языковые олигофрены, не способные использовать язык страны, в которой живут. За эту модель я ратую всем сердцем», — написал журналист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх