На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В КНДР заявили о разочаровании ходом переговоров с США по ядерному разоружению

В КНДР разочарованы ходом переговоров с США

Власти С. Кореи заявили, что разочарованы ходом переговоров с США по денуклеаризации и теряют к ним интерес, сообщает BBC.

В Пхеньяне крайне озабочены позицией Соединённых Штатов по ядерному разоружению Корейского п-ва, сообщает BBC.

Северокорейское руководство называет подталкивание Вашингтона к денуклеаризации КНДР «бандитскими методами», а саму программу разоружения «достойной сожаления».

А также власти республики крайне беспокоит поведение американских дипломатов.

Как сообщает BBC, Майк Помпео, который прибыл с делегацией в Северную Корею первый раз после саммита Трамп-Ким, провёл переговоры с «правой рукой» главы КНДР Ким Ён Чхолем и постоянно давил на то, чтобы С. Корея полностью отказалась от ядерного арсенала.

Немного по другому выглядит итог переговоров в Пхеньяне со слов Госсекретаря США.

М. Помпео заявил, что обе стороны обсудили, когда пройдёт разоружение, в какие сроки, в том числе разговор вёлся об уничтожении комплекса, предназначенного для испытания ракетных двигателей.

Он отметил, что встреча с доверенным лицом Ким Чен Ына прошла отлично и на дальнейшее развитие переговоров с КНДР смотрит с оптимизмом.

«Нам пришлось обсудить ряд сложных вопросов. По некоторым из них достигли прогресса, по другим предстоит много работать», — сказал политик.

Госсекретарю пришлось переночевать в Пхеньяне, на что Ким Ён Чхоль пошутил, что Майку Помпео, наверное, не спалось в эту ночь.
На что американский политик ответил: «спал, и довольно хорошо».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх