На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Американцы выдали, что конкретно просил Зеленский у Вашингтона

Американцы выдали, что конкретно просил Зеленский у Вашингтона

Владимир Зеленский провел встречу с американским сенатором Робертом Портманом. Политик положительно отозвался о новом главе Украины и отметил, что «впечатлен от встречи» с ним, а также назвал беседу продуктивной. Кроме того, рассказал Портман и о том, с какими просьбами к США обращался украинский лидер.

«Он откровенно говорил о храбрости своих войск, а также об их потребностях в системах вооружения и элементарных условиях. Мы говорили о российской пропаганде вдоль восточной границы и об усилиях по подавлению сигналов вещательного телевидения Украины с целью посеять семена раздора среди жителей Донбасса, — утверждал сенатор, рассказывая о прошедшей встрече. — Мы говорили о некоторых идеях, которые помогут противостоять этой пропаганде, помехам и дезинформации, и я уже связывался с Госдепартаментом по поводу этих идей».

Он также рассказал о своей беседе с недавно назначенным начальником Генштаба Вооруженных сил Украины Русланом Хомчаком.

«У нас был открытый и обстоятельный разговор о том, чем Соединенные Штаты могут помочь украинской армии. Я уже начал обсуждать со своими коллегами в комитете по делам Вооруженных сил и администрацией президента Трампа эти подробности и некоторые просьбы, с которыми он обратился», — отметил Портман.

На поставки военной помощи Украине, включая оборонительные вооружения летального действия, в 2020 финансовом году Вашингтон заложил $250 млн. В бюджете США на текущий финансовый год на эту цель было выделено $200 млн.

Картина дня

наверх