На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Совфеде ответили на угрозы генсека Совета Европы своим предупреждением

Генеральный секретарь Совета Европы очень зря пытается говорить с Россией в таком тоне, ведь от ответной реакции пострадает именно Европа, в то время как Москва не понесёт ущерба даже для своего имиджа на международной арене.

С таким заявлением выступил заместитель главы международного комитета Совета Федераций Владимир Джабаров, отметив, что России есть чем ответить на угрозы европейских чиновников и, в частности, главы ПАСЕ. Сенатор тут же выставил встречный ультиматум генеральному секретарю СЕ, пригрозив, что, если ассамблея в январе следующего года не примет все предложенные РФ поправки о защите прав национальных делегаций в устав организации, Россия просто выйдет из состава Совета Европы, или же приостановит своё членство на неопределённый срок. То есть пока еврочиновники не образумятся. Естественно, на таких условиях ни о каких взносах со стороны Москвы не может быть и речи.

Также Джабаров отметил, что руководящий орган ПАСЕ ничем его не удивил. Европейские чиновники высшего звена просто проигнорировали все предложения Москвы по поправкам в устав ассамблеи, защищающих права национальных делегаций. По сути, они хотят возвращения России и, соответственно, многомиллионных взносов на прежних условиях санкций и ущемления прав и полномочий представителей Москвы. Глупая затея, из которой ничего не выйдет.

Как известно, на днях генсек Совета Европы пригрозил России исключением из состава организации в случае, если в январе не возобновится выплата обязательных взносов. В январе же ПАСЕ по требованию Москвы должна принять вышеупомянутые поправки, тем самым сняв с РФ все санкции и полностью восстановив в правах.

Угрозы подействовали, наверное, только на самых ярых русофобов в парламентской ассамблее, порадовавшихся упрямству и глупости руководства СЕ. Россия же практически не обратила на них своё снимание, повторив лишь свой прежний ультиматум, и закрепив его обещанием полноценно распрощаться с Парламентской Ассамблеей и самим европейским советом со всеми вытекающими из этого последствиями. И эта угроза звучит в сто раз весомее заявлений Турбьена Ягланда, особенно, если учесть плачевное финансовое положение СЕ, который может в буквальном смысле прекратить своё существование по желанию РФ.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх