На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Минобороны РФ добило американскую разведку дополнительной информацией

Минобороны: ракеты «Кинжал» могут поражать авианосцы и эсминцы

Американский телеканал CNBC сообщил об успешном испытании гиперзвуковой ракеты комплекса "Кинжал", которая поразила цель на расстоянии около 800 километров.

СМИ ссылаются на источник, знакомы с докладом разведки США. Там же сообщается, что это третье успешное испытание, и в 2020 году «Кинжалы» будут готовы к боевому применению.

Новость подхватили все международные средства массовой информации мирового значения. Тем любопытна эта новость, что ранее тот же канал называл гиперзвуковую ракету «Кинжал» бесполезным оружием.

В то же время Минобороны РФ в лице замминистра Юрия Борисова поделилось дополнительной информацией. Ракеты «Кинжал» способны поражать эсминцы и авианосцы. С его слов, комплекс является высокоточным оружием с многофункциональной боевой частью. Она способна поражать как движущиеся цели, так и статичные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх