На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Экс-главком НАТО рассказал, почему ни один генерал не хочет воевать с Россией

Экс-главком НАТО рассказал, почему ни один генерал не хочет воевать с Россией

Ни один генерал не скажет, проснувшись утром, что хочет воевать с Россией, заявил экс-главком Североатлантического альянса в Европе, генерал США Филип Бридлав.

По его словам, российская армия учится на своих ошибках и делает это быстро. Бридлав напомнил заявление, прозвучавшее в Москве, о ракетах, которые могут с лёгкостью долететь с Каспийского моря до Сирии.

«Это заявление является сигналом того, что ракеты могут также с лёгкостью долететь и до нас», — заявил Бридлав.

Американский генерал при этом не согласен с тем, что альянс отстаёт от России.

«Если раньше страны НАТО координировали свои силы в течение 30–40 дней, теперь на это требуется не более пяти суток. Конечно, у России больше возможностей собрать армию в короткие сроки при необходимости, но не думаю, что эти возможности и масштаб их учений находятся на более высоком уровне, чем у альянса », — отметил в заключение экс-главком НАТО.

Ранее Бридлав говорил о необходимости диалога между альянсом и Россией, однако, по его словам, Москва из-за своей политики делает этот диалог невозможным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх