На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Прибалтике допросились: Москва ударила в ответ на последний вызов Эстонии,следующая Латвия

Россия применила меры против Эстонии в ответ на «закон Магнитского», на очереди Латвия

В МИД РФ объявили об ответных мерах на принятие Эстонией аналога американского «закона Магнитского».

Эстонские власти 29 марта ввели запрет на въезд на территорию страны 49 российским гражданам из так называемого «списка Магнитского».

Как стало известно 6 июня, в среду, теперь въезд на территорию РФ запрещен ряду эстонских общественных деятелей, которые были ранее замечены в выражении радикально-русофобских взглядов. Соответствующая информация была размещена на официальном сайте российского дипведомства.

В ведомстве, комментируя ситуацию, объяснили введение мер необходимостью «надлежащего ответа» на откровенные антироссийские выпады государств Прибалтики, в частности Эстонии.

«В дипведомство РФ был вызван эстонский посол, которого проинформировали о закрытии въезда на территорию государства ряду особо русофобски настроенных политических и общественных деятелей Эстонии», - российские дипломаты пояснили свое решение.

В МИД пообещали, что подобная участь ожидает вскоре Латвию, власти которой также проводят «откровенную антироссийскую линию».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх