На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

“Напоминает о страданиях”: Парламент Латвии поддержал уничтожение памятника освободителям Риги от фашистов

 
 
Фото: 9 мая у памятника Освободителей в Риге 2019

Парламент Латвии поддержал снос памятника освободителям Риги. Уничтожение монумента оправдали тем, что он “напоминает о страданиях” в годы “советской оккупации”.

Cейм Латвии поддержал петицию о сносе памятника Освободителям в Риге. Монумент был посвящен русским солдатам, освобождавшим город от нацистской оккупации. Соответствующая информация была опубликована на сайте латвийского парламента.

Сообщается, за снос памятника проголосовали 45 депутатов, против – 30. Уничтожение монумента оправдывается тем, что он якобы напоминает латышам “о страданиях” в годы “советской оккупации”.

При этом ранее президент Латвии Эгал Левитс публично выступил против сноса монумента Освободителям. Он заявил, что нужно не разрушать памятники, а создавать свои.

 
“Сносить ничего не нужно, но нам нужно создать свои символы”, – сказал латышский лидер.
 
 

Картина дня

наверх