На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Соловьев оценил слова Дуды о превосходстве поляков над русскими

 

Соловьев оценил слова Дуды о превосходстве поляков над русскими

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал заявление президента Польши Анджея Дуды о том, что поляки смелее русских – пишет издание “Ньюинформ”.

 

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал заявление президента Польши Анджея Дуды о том, что поляки смелее русских. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня».

На пресс-конференции в Вашингтоне, посвященной итогам переговоров польского лидера с президентом США Дональдом Трампом, Дуда заявил, что народ Польши, в отличие от населения России, «более смелый и способен сражаться до конца».

По словам Соловьева, в России спокойно относятся к словам оскорбленного президента Польши, но не очень понимают, на что так обиделся Анджей Дуда. Журналист напомнил, что именно русские солдаты освободили «смелый» польский народ от нацистов, поэтому заявление Дуды выглядит «несколько странным для серьезного человека».

«При всем уважении к польской доблести, хотелось бы отметить, что русский народ – народ-победитель. Так было, есть и будет всегда», – сказал Владимир Соловьев.

 

Стоит отметить, что, помимо нашумевшего заявления о «доблести» польского населения, Дуда в беседе с Трампом выразил надежду на то, что Варшава построит хорошие отношения с Россией, которую он назвал «великим соседом». Глава США согласился с польским коллегой и отметил, что у Вашингтона также есть желание наладить контакт с Москвой.

Напомним, ранее власти Польши сообщили об увеличении присутствия американских военных на территории страны.

 

Источник: https://informnovosti.ru/solovev-ocenil-slova-dudy-o-prevosh...

Картина дня

наверх