На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Британия отказала Трампу в ударе по Сирии без доказательств химатаки

Запад обвинил официальный Дамаск в химатаке в Восточной Гуте. Российская сторона опровергла информацию по поводу бомбы с хлором, якобы сброшенной сирийской армией.

Президент США Д.Трамп обещал принять до среды решение о действиях против САР. Военные соединения США в ближневосточном регионе приведены в полную боевую готовность и ждут приказа о начале военной операции в любой момент. Также французский лидер Э.Макрон выразил свою готовность участвовать в нанесении ударов.

При этом британский премьер Т.Мэй во время телефонной беседы с Д.Трампом констатировала, что Лондону нужно получить больше доказательств и фактов предполагаемой химатаки в САР, прежде чем присоединиться к нанесению ударов.

«Т.Мэй не согласилась участвовать в «быстрой расплате», - отмечает британской таблоид Times.

По данным издания, на решение британского премьера могла повлиять скорая отправка сотрудников ОЗХО в Сирию, где они будут расследовать инцидент в Восточной Гуте.

Напомним, МИД РФ резюмировал, что цель вбросов западных стран по поводу использования химоружия войсками САР — это выгородить террористов, а также оправдать возможные силовые удары извне. Еще 13 марта 2018г российский Генштаб сообщал о готовящейся боевиками в Сирии провокации с инсценировкой использования химоружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх