На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Вот и все..Евросоюз отберет у украинцев права безвиза!

Как же долго Украина шла к событию, когда перед украинцами распахнуться двери Евросоюза. А что в итоге?! В результате безвизовый режим со странами ЕС может уже в ближайшее время быть отменен.


И всё, потому что украинцам наплевать на международные нормы. Они получили шанс ехать в ЕС на 90 дней, но в их головах не осела информация о том, что этот безвиз является лишь упрощением пограничной политики для туристов. И хоть Киев и призывал граждан не бежать сломя голову на заработки в Евросоюз, никто политиков так и не послушал.

По данным первого зампредседателя Государственной пограничной службы Василия Серватюка, с 11 по 23 июня ведомство оформило 741795 граждан, которые выехали в Европейский Союз. Примечательно, что всего лишь 156916 человек, сделали это правильно – по биометрическим паспортам, которые и давали возможность «бесплатного» пересечения границы.

«Когда возникают какие-то проблемы и вопросы, то они, как правило, решаются на месте. Но еще не зафиксировано случая, чтобы из Польши, например, кого-то вернули за нарушение срока пребывания как студента», — сообщил Серватюк.

При этом выделить в заявлении чиновника стоит слово «еще». На самом деле еще действительно не прошло 90 дней, которые правительство Евросоюза регламентировало для украинцев в рамках безвизового режима для краткосрочных поездок в страны ЕС. Поэтому-то Серватюк и говорит, что беспокоится неочем.

Впрочем, если рассматривать реальную ситуацию, то вряд ли чуть менее 750000 человек, отправились в европейские государства в качестве туристов. Практически исключено, что такое количество граждан Украины может позволить себе сегодня отправиться на европейские курорты при условии, что средняя заработная плата в том же Киеве составляет 10788 гривен (около 24 600 рублей).

Очевидно, что обычные украинцы поехали в европейские государства, чтобы за ближайшие три месяца уладить все необходимые вопросы с трудоустройством и заручится хоть какой-то поддержкой работодателей. Ну а потом, как получится: может быть и повезет уйти от преследования миграционных служб – остаться в ЕС в качестве гастарбайтера.

Однако и тут есть один нюанс. При таком стечении обстоятельств, когда украинцы будут нарушать установленные ЕС регламенты, вопрос о предоставлении Украине безвизового режима может встать ребром. Предупредят раз, два, но на третий скажут: «Вы еще не готовы! До свидания!»

И таким образом, «европейская сказка» для украинцев может закончиться уже в ближайшее время. Евросоюз отберет у украинцев безвиз, и они останутся у «разбитого корыта».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх