На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

СМИ: Страшно подумать, какие деньги заплатят русским за ОИ

 

СМИ: Страшно подумать, какие деньги заплатят русским за ОИ

 

Президент МОК не решился сам вершить судьбу российских спортсменов. Право принимать решение о допуске на Олимпиаду в Рио было переложено на федерации по видам спорта. Спортивные комитеты оказались не столь трусливыми и начали активное отстранение россиян от соревнований. Но что, если удаления окажутся беспочвенными? Суммы компенсаций, которые придется платить спортсменам из РФ, могут оказаться огромными…

 

«А если потом, спустя несколько месяцев после Игр выяснится, что недопущенные атлеты, были забанены неправильно? Если русские докажут, что дважды за одну провинность наказывать нельзя, потому что такая норма предусмотрена в законодательстве практически всех стран?» — начала задавать вполне резонные вопросы британская TheGuardian.

 

Выяснилось: редакции известны несколько международных федераций, сомневающихся в том, что пробы так называемых «защищенных российским государством от допинг-контроля спортсменов» действительно могут дать положительный результат.

 

«И если тест окажется отрицательным — то что тогда?» — интересуется издание. И само же отвечает: «Тогда, если русские подадут в суд, начнется жуть. Страшно подумать, в какие суммы будет оценен ущерб, причиненный этим спортсменам, государству, которое они представляют и спонсорам, которые вкладывали в этих атлетов свои средства. Единственной формой извинения в этом случае будут деньги. Огромные деньги».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх