На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Ла-Манше начали искать ракеты С-400

Как заявляет Министерство обороны РФ, российские военные корабли отправились в продолжительный морской поход. В состав группы входят фрегат «Адмирал Горшков», морской танкер «Кама», буксир «Николай Чикер» и судно материально-технического обеспечения «Эльбрус». При этом цель похода не уточняется (говорится о обычных учениях), хотя, к примеру, на «Эльбрусе» стоит комплекс для глубоководного погружения, а так же системы для сканирования дна.

В тоже время данные суда направлены в Ла-Манш, на основе чего специалисты заявляют, что данные корабли, на самом деле, займутся поиском пропавших ракет С-400, которые возможно смыло в море во время доставки их в Китай.

Официально «Ростех» сообщал, что ракеты просто вышли из строя во время шторма и были утилизированы по прибытию назад.

По официальной версии капитан судна сам решил вернуться назад, что тоже очень подозрительно, ведь он не мог бы понять по состоянию контейнера, что оборудование повреждено. В реальности возвращение назад означало бы только то, что контейнеры потеряны.

Ранее в Ла-Манш свои корабли также направили американские и британские военные и по-видимому тоже пытались найти контейнеры с ракетами.

Источник:

https://informnovosti.ru/v-la-manshe-nachali-iskat-rakety-s-...

Картина дня

наверх