На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Трамп вычеркнул пункт о безопасности стран Балтии из приоритетов США

безопасность стран Балтии для США уже не важна

Американский военный эксперт по обороне подтвердил худшие опасения постсоветских республик балтийского региона. Со слов Сэмюэла Гардинера, в топ-10 важнейших тем новой администрации США не вошли безопасность Латвии, Эстонии и Литвы.

Печальной новостью Гардинер поделился с литовскими журналистами в рамках своего визита в Литву, куда он прибыл на международную конференцию с говорящим за себя названием – «гибридные угрозы».

"У стран балтийского региона есть причины для беспокойства из-за происходящего в Вашингтоне. Страны Балтии точно не попали в десятку важнейших вопросов администрации Трампа", - предупредил военный эксперт.

Он назвал новые основные приоритеты Вашингтона во внешней политике: Ближний Восток, КНДР, Мексика. Такова, с его слов, новая политика США, в связи с чем он рекомендовал Литве «не молчать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх