На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Киев жестко щелкнули по носу: Интерпол дал твердый ответ на запросы украинских властей

Киев жестко щелкнули по носу: Интерпол дал твердый ответ на запросы украинских властей

 

Захаров и Плотницкий

Киев жестко щелкнули по носу: Интерпол дал твердый ответ на запросы украинских властей, об этом сегодня, 29 августа стало известно со слов Василия Неволи – главы рабочего аппарата Интерпола на Украине.

Ранее заподозривший в создании террористических организаций глав самопровозглашенных ДНР и ЛНР Киев обратился в Интерпол с запросом на розыск руководителей республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Как заявил Неволя, эти запросы бюро были отклонены. При этом он подчеркнул, что Интерпол не ставит под сомнение серьезность выдвинутых Киевом обвинений, но третью статью своего Устава, гласящую, что бюро не имеет права вмешиваться дела имеющие политический, военный, религиозный или расовый характер, нарушать не будет.

 

Кроме того, несмотря на просьбу Киева, Интерпол не станет объявлять в розыск лидеров ополчения Донбасса: Арсения Павлова (Моторола), Игоря Гиркина (Стрелкова) и Игоря Безлера из-за «военно-политической составляющей».  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх